Не пропустите
Главная » Новости » Новый рейтинг 50 наиболее влиятельных политиков Новгородской области представило Агентство политических и экономических коммуникаций

Новый рейтинг 50 наиболее влиятельных политиков Новгородской области представило Агентство политических и экономических коммуникаций

Представитель АПЭК Алексей Громский представил свежий выпуск рейтинга «50 наиболее влиятельных политиков Новгородской области» по итогам декабря.

Авторы рейтинга отмечают, что завершающий месяц 2022 года стал для Новгородской области временем эффективных ответов управленческой команды на вызовы, связанные с повышением нагрузки на социальную сферу в связи с СВО и санкционным давлением

Первые три позиции рейтинга в декабре 2022 года распределились следующим образом:

1 место – губернатор области Андрей Никитин;

2 место — вице-губернатор Евгений Богданов;

3 место — первый заместитель губернатора области Александр Дронов.

Смогла сохранить свою позицию в рейтинге сенатор Елена Писарева (4 место), а председатель Новгородской областной Думы Юрий Бобрышев, укрепился в рейтинг и переместился с 6-й позиции на 5-ю.

Ситуативно укрепляются позиции заместителя председателя правительства Станислава Шульцева с 8-й позиции на 6-ю, курирующего развитие дорожной сети региона. Накануне зимних праздников он возглавил работу оперативного штаба по содержанию дорог общего пользования. На заседании регионального правительства в декабре 2022 года Шульцев заявил планы властей региона по ремонту ключевых дорог Новгородской агломерации.

Заместитель председателя правительства региона Илья Маленко, курирующий вопросы природопользования и экологии, перемещается с 5-й позиции на 7-ю.

Укрепляются позиции в рейтинге заместителя председателя правительства Елены Кириловой, он поднимается с 10-й позиции на 8-ю. В конце года ей удалось добиться утверждения широкой программы празднования в регионе в 2023 году 100-летия образования государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта. Более 30 публичных спортивных мероприятий предстоит провести оргкомитету празднования, первое заседание которого прошло под её руководством в конце декабря.

Стабильны позиции мэра Великого Новгорода Александра Розбаума (9-е место). Розбаум довольно эффективно совмещает координацию решения городскими службами текущих задач, работы городских служб в зимний период с участием в планировании и запуске стратегических проектов.

Замыкает топ-10 председатель правительства Анны Тимофеевой, курирующая социальное развитие. Наступивший год объявлен в Новгородской области Годом социальной поддержки жителей, что потребует от социального блока серьезной концентрации.

Напомним, экспертный опрос, на результатах которого основан рейтинг 50 наиболее влиятельных политиков Новгородской области, проводится методом закрытого анкетирования. В нем принимают участие 22 эксперта: политологи, политтехнологи, медиаэксперты.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*