Не пропустите
Главная » Новости » О примирительном влияние короновируса рассказал в интервью эксперт АПЭК Громский

О примирительном влияние короновируса рассказал в интервью эксперт АПЭК Громский

В интервью азербайджанскому интернет-изданию Axar.az эксперт Агентства политических и экономических коммуникаций Алексей Громский высказал мнение о некой «миротворческой» составляющей нынешней пандемии, по крайне мере в отношении некоторых государств.

Он отмечает, что согласие израильской стороны принять гуманитарные поставки турецкого медицинского оборудования можно истолковать как желание внешнеполитических ведомств двух стран воспользоваться шансом на нормализацию отношений, который предоставляет им ситуация с пандемией коронавируса.

Помимо этого, эксперт указывает и на то, что сторонам, по всей видимости, удалось достигнуть согласия и в вопросе предоставления турецкой помощи Палестинской автономии.

На взгляд Громского, распределение гуманитарной помощи между Израилем и Палестиной стало для Анкары способом демонстрации лидерства в регионе, подтолкнув также друг к другу руководителей этих государств.

Правда, отмечает эксперт, еще в марте пандемия способствовала потеплению отношений Израиля и Палестины, и заявлениям политиков стран о том, что необходимо предпринять совместные действия в борьбе с распространением вируса. Поэтому не стоит упускать из вида наличие изрядной доли пиара в заявлениях турецкой стороны, поскольку при всей позитивности действий Анкары, примиряет Израиль и Палестину все-таки короновирус, а не Турция.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*