Не пропустите
Главная » Новости » Общественный штаб по общественному контролю и наблюдению за выборами в Новгородской области начал свою работу в регионе

Общественный штаб по общественному контролю и наблюдению за выборами в Новгородской области начал свою работу в регионе

13 июня общественный штаб по общественному контролю и наблюдению за выборами на территории Новгородской области в 2023 году был открыт на площадке Общественной палаты региона.

Член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, председатель Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» Александр Брод отметил, что выборы в Новгородской области традиционно проходят конкурентно, при большом внимании общественности и различных политических сил.

— Наша общая задача – вести мониторинг всего избирательного процесса, от выдвижения кандидатов, их регистрации до завершения процесса голосования. Уверен, что наблюдатели Новгородской области будут подготовлены на должном уровне, а выборы пройдут без нарушений, – заключил Александр Брод.

В состав штаба вошли члены Общественной палаты Новгородской области, эксперты в сфере избирательного права, представители ведущих общественных организаций и объединений, опытные юристы и специалисты медиасферы.

По традиции общественный штаб взаимодействует с Общественной палатой Российской Федерации, Ассоциацией «Независимый общественный мониторинг» и Общероссийской общественной организацией «Ассоциация юристов России», имеющими большой опыт работы в области контроля и мониторинга избирательных кампаний.

Напомним, в  Единый день голосования в Новгородской области в 10 муниципальных районах и округах и в Великом Новгороде пройдет 21 избирательная кампания, по итогам которых будут замещены 127 мандатов — избирателям предстоит выбрать 12 Глав ряда городских и сельских поселений и 115 депутатов представительных органов власти.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*