Не пропустите
Главная » Новости » Онищенко выступает за отказ от длинных новогодних праздников

Онищенко выступает за отказ от длинных новогодних праздников

Отказаться от долгих новогодних каникул призывает академик РАН, депутат Госдумы Геннадий Онищенко, сообщает РИА Новости.

«Вы обратитесь в институт Склифосовского, они вам скажут, что первая декада января — это самые напряженные дни для скорой помощи, и так по всей стране. Это и отравления от передозировки алкоголя или суррогатов, это и травмирования людей в пьяном виде и так далее. Конечно, это плохо. И если как-то оно демпфировалось тем, что хотя бы в крупных городах люди летали за рубеж, то в этом году этого не будет», — пояснил он.

По словам депутата, на экономику столь длинные выходные тоже влияют негативно.

«Весь мир встретил Новый год и начинает работать, а мы целую декаду с вами не работаем. Пусть 31 декабря выходной, потому что все равно никто не работает. Ведь никогда такого не было. Всегда отдыхали очень разумно. А потом и до Старого нового года до 14, но это были 90-е годы, когда людям зарплату не платили, поэтому откупались этими прогулами, а теперь-то зачем это делать», — недоумевает Онищенко.

Напомним, что в начале 2021 года россияне будут отдыхать с 1 по 9 января, кроме того, ряд регионов уже объявил о переносе рабочего дня с 31 декабря на 26, таким образом каникулы продляться с 31 по 9 января. Выходным днем 31 декабря уже объявили в Белгородской, Курской, Владимирской и Мурманской областях, Ставропольском крае, а также в Татарстане и Крыму.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*