Не пропустите
Главная » Новости » Орлов: Новгородскую область отличает комплексный подход в вопросе поддержки бизнеса

Орлов: Новгородскую область отличает комплексный подход в вопросе поддержки бизнеса

Руководитель Агентства Политических и Экономических Коммуникаций (АПЭК) Дмитрий Орлов прокомментировал позицию губернатора Новгородской области Андрея Никитина по поддержке предпринимательства в регионе.

Он отметил, что в области с самых первых дней развернули активную работу по вопросу помощи предпринимателям, поскольку поддержание на плаву местного бизнеса означает сохранение рабочих мест и устойчивость экономики региона. Именно поэтому в короткие сроки «были введены беспрецедентные дополнительные меры поддержки бизнеса».

Главной отличительной чертой принятых мер Орлов называет их комплексность: налоговая, финансовая и имущественная поддержка исправно осуществляются в области. Кроме того, система принятых мер постоянно совершенствуется, во многом благодаря эффективно работающей обратной связи с бизнесом. В ВК-группе «Мой бизнес/Великий Новгород 53» регулярно проходят онлайн-встречи с представителями правительства Новгородской области, в ходе которых предприниматели могут задать интересующие их вопросы.

Еще одним важным моментом, по мнению представителя АПЭК, является личный контроль со стороны губернатора Андрея Никитина. Он регулярно проводит встреч с представителями бизнеса, в ходе которых выясняются первостепенные вопросы, и уже с учетом нужд предпринимателей строится дальнейшая региональная политика.

Сейчас для региона является важным поддержание баланса между мерами поддержки, в том числе налоговыми льготами, и контролем за своевременным пополнением бюджета налогами отчислениями, поскольку от этого зависит реализация проектов строительства в области социальной инфраструктуры, что крайне важно для Новгородской области. Пока губернатору и правительству удается справляться с этой задачей.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*