Не пропустите
Главная » Новости » Песков заявил об отсутствии решений по акцизам на табак и повышения НДПИ

Песков заявил об отсутствии решений по акцизам на табак и повышения НДПИ

Как сообщает ТАСС, представитель Кремля Дмитрий Песков заявил об отсутствии пока каких-либо решений по увеличению налогов на добычу полезных ископаемых (НДПИ) для химической и металлургической промышленности, а также о повышении акцизов на табак.
«Никаких решений пока не принималось», — сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.

Комментируя предложение Минфина, которые идут в разрез с намерениями властей не увеличивать налоговую нагрузку, Песков отметил что ведомство «действует сообразно обстоятельствам, которые сложились в результате беспрецедентной пандемии и мирового экономического кризиса, который был этой пандемией спровоцирован». «Минфин, который сталкивается с дефицитом бюджета, ищет источники для увеличения доходной части бюджета, это совершенно нормальный процесс», — добавил он.

«Безусловно, есть определенные планы, но есть реальность, с которой мы сталкиваемся в жизни», — сказал Песков. «Действительно, всемирная экономическая конъюнктура носит достаточно драматический характер, это не может не сказываться на нашей экономике, — отметил представитель Кремля. — Хотя благодаря принимаемым мерам удается минимизировать негативные последствия от экономического кризиса, но, к сожалению, мы не свободны все-таки от проявлений нестабильности, которые есть».

О планах Министерства финансов с 1 января 2021 года увеличить налог на добычу некоторых удобрений и руд цветных металлов в 3,5 раза, а также о готовящемся проекте по увеличению на 20% акциза на табачную продукцию и электронные сигареты, в среду, 16 апреля, сообщила газета «Коммерсантъ».

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*