Не пропустите
Главная » Новости » Право регионов устанавливать льготы по патентной системе могут продлить

Право регионов устанавливать льготы по патентной системе могут продлить

Правительству РФ поручено рассмотреть вопрос о продлении до 2023 года права властей регионов устанавливать налоговые льготы по патентной системе и упрощенной системе налогообложения. В пресс-службе Кремля сообщили, что данный пункт содержится в перечне поручений президента России Владимира Путина по итогам совещания о ситуации на рынке труда.

«Рассмотреть вопрос о продлении до 2023 года срока действия полномочий законодательных органов государственной власти субъектов РФ по установлению налоговой ставки в размере 0 процентов по налогам, уплачиваемым в связи с применением упрощенной системы налогообложения и патентной системы налогообложения индивидуальными предпринимателями, впервые зарегистрированными после вступления в силу соответствующих региональных законов», — приводит ТАСС цитату из перечня. Сообщается, что президент ожидает правительственного доклада по данному вопросу не позднее 15 июля 2020 года.

Путин также поручил кабинету министров продолжить мониторинг ситуации на рынке труда в регионах, обратив особое внимание на те из них, в которых отмечается наибольший рост числа безработных. Согласно поручениям президента, по итогам этого мониторинга правительству необходимо будет «обеспечить принятие оперативных решений».

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*