Не пропустите
Главная » Новости » Предложение Минтранса о компенсации лизингу попросил премьера рассмотреть бизнес-омбудсмен

Предложение Минтранса о компенсации лизингу попросил премьера рассмотреть бизнес-омбудсмен

С просьбой выделить лизинговым компаниям средства на предоставление отсрочки для пассажирских перевозчиков, обратился к главе правительства бизнес-омбудсмен Борис Титов, пишет газета «Коммерсантъ». Поручение правительству разработать предложения по отсрочке перевозчикам в мае дал президент России Владимир Путин.

Свое предложение Минтранс представил в июле, ведомство предлагало выделить более 4 миллиардов рублей на компенсации перевозчикам. Предложения были согласованы с Российским союзом промышленников и предпринимателей (РСПП), но не были одобрены Минфином. В ведомстве заявили о необходимости рассматривать вопрос оказания дополнительной господдержки в соответствии с постановлением о поддержке системообразующих предприятий. По словам Титова, к таковым относятся 13 предприятий из 61,5 тыс., или 0,11% общего числа пассажирских переводчиков. Поэтому он просит премьера Мишустина рассмотреть предложения Минтранса.

По словам Титова, лизинговые компании физически не в состоянии обеспечить своим клиентам отсрочки платежей, поскольку сами обычно берут средства в кредит. «Следствием этого может стать изъятие транспортных средств у перевозчиков и, соответственно, затруднения в транспортном обслуживании населения», — утверждает он.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*