Не пропустите
Главная » Новости » Предвыборную кампанию в Новгородской области прокомментировал эксперт АПЭК

Предвыборную кампанию в Новгородской области прокомментировал эксперт АПЭК

В Новгородской области уже полным ходом идет предвыборная кампания, главная цель которой, конечно же, выборы в Госдуму 19 сентября 2021 года. Кроме того, в это день пройдут выборы глав регионов в 10 субъектах РФ и выборы депутатов законодательных органов государственной власти в 39 субъектах РФ. В их числе и Новгородская область. Об этом в очередном выпуске «Клуба политтехнологов» рассказал представитель Агентства политических и экономических коммуникаций в Новгородской области Алексей Громский.

Он, в частности, рассказал, как проходит подготовка к выборам в партии «Единая Россия»: «Отбор кандидатов на участие в выборах от партии будет вестись, как и ранее – через предварительное голосование, где будут соревноваться кандидаты, а лучшие из них будут отобраны гражданами для участия в выборах в Новгородскую областную думу, так и в выборах в Госдуму. Если говорить о явке, то как профессиональные политтехнологи, мы должны учитывать характеристику электората, а не только его количество. Понятно, что у «Единой России», как у партии власти электорат достаточно большой, нежели у любой партии, представляющей оппозиционные силы. При этом он, в значительной степени, пассивен, поэтому граждане, поддерживающие оппозиционные силы более легки на подъем, если говорить простым языком». Громский подчеркнул, что именно по этой причине низкая явка избирателей не отвечает интересам партии.

Прокомментировал эксперт и не утихающие слухи о якобы существующем конфликте между Новгородским мэром Сергеем Бусуриным и губернатором области Андреем Никитиным.

«Безусловно и политтехнологи, и многие журналисты хотели бы конфликта, так как для профессионалов политических профессий данная ситуация всегда означает дополнительные средства на поддержку такого конфликта. В данном случае можно абсолютно точно утверждать отсутствует того, что можно было бы назвать конфликтом, тем более с политической точки зрения», – заявил Громский.

Он также отметил непростую финансовую ситуацию в регионе, бюджет которого серьезно пострадал из-за пандемии коронавируса, но это сейчас проблема почти повсеместная. Кроме того, нет ничего удивительного в том, что какие-то решения мэра могут не нравиться жителям города или губернатору, это обычный рабочий процесс.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*