Не пропустите
Главная » Новости » Промедление в снижении цен грозит продавцам внеплановой проверкой ФАС

Промедление в снижении цен грозит продавцам внеплановой проверкой ФАС

В России разработаны меры по снижению уровня цен на социально значимые категории продуктов, в том числе контроль со стороны Федеральной антимонопольной службы (ФАС) за соблюдением сроков обязательного снижения цен. Не исполнение или затягивание выполнения мер грозит внеплановыми проверками и возбуждением дел о нарушении законодательства, сообщает ФАС

В ведомстве отмечают, что все принимаемые меры будут носить постоянный и продолжительный характер. «Обеспечено взаимодействие с прокуратурой РФ для совместного выявления и пресечения нарушений законодательства при установлении цен на отдельные виды продуктов питания»,— уточняется в сообщении.

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал 14 декабря ряд постановлений для стабилизации ситуации с ценами на рынке продуктов. Среди них поручение Минсельхозуу, Минпромторг и ФАС заключить спецсоглашения с производителями продовольствия и торговыми сетями для сдерживания цен на отдельные виды товаров. Соглашения будут действовать до конца первого квартала 2021 года.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*