Не пропустите
Главная » Новости » Путин провел «программное» совещание с руководителями регионов

Путин провел «программное» совещание с руководителями регионов

Вчерашнее совещание Владимира Путина с главами регионов можно назвать «программным», с далеко идущими последствиями. В нем стоит выделить два ключевых момента.

Во-первых, президент заявил о расширении полномочий регионов в сфере поддержки граждан и экономики на местах, для чего должны быть созданы «оперативные штабы по обеспечению экономического развития». Отметим, что это до боли напоминает антикризисные штабы, созданные в период пандемии. Очевидно, опыт повышения оперативной самостоятельности регионов, осуществляемый с одобрения и при поддержке Центра, доказал свою эффективность в  недавнем прошлом и будет играть заметную роль в преодолении нынешнего кризиса.

Во-вторых, президент констатировал новый водораздел не только во внешней политике, но и во внутренней. Он отметил наличие «пятой колонны», ментально чуждой России и готовой способствовать целям развала России ради возможности приблизиться к западному «золотому миллиарду». Россию неизбежно ждет национализация элит, их самоочищение. Вполне возможно, что первой ласточкой в этом процессе станет глава фонда «Сколково» и ФИДЕ Аркадий Дворкович, осудивший проведение российской спецоперации на Украине.

— Его выступление уже стало прологом для инициатив по избавлению руководства фонда от его присутствия, — сообщает телеграм-канал Мейстер.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*