Не пропустите
Главная » Новости » Путин выдвинут на Нобелевскую премию мира

Путин выдвинут на Нобелевскую премию мира

Российский президент Владимир Путин выдвинут на нобелевскую премию мира. Заявка в Нобелевский комитет была направлена 9 сентября писателем Сергеем Комковым. Об этом сообщает РИА Новости.

«Сегодня это уже фактически мое четвертое выдвижение на Нобелевскую премию мира. Оно было направлено 9 сентября этого года, и уже 10 сентября эта заявка поступила в Нобелевский комитет мира в Осло в штаб-квартиру Нобелевского комитета», — рассказал Комков на пресс-конференции «О номинировании президента России Владимира Путина на Нобелевскую премию мира в 2021 году».

Писатель признался, что внимательно отслеживал передвижение своего заказного письма. После получения письма в комитете, который находится в Осло, последовала бурная реакция с американской стороны, говорит Комков.

«Уже ближе к вечеру, после 16 часов по местному времени, американский представитель в Осло <…>, быстренько написав чуть ли не от руки заявку, тут же всунул заявку о номинировании на Нобелевскую премию мира — не пойми за что, о каком-то урегулировании между Арабскими Эмиратами и Израилем какой-то конфликтной ситуации — Трампа», — отметил писатель.

Премию мира присуждают человеку или организации за выдающийся вклад в укрепление мира. Это одна из пяти премий, которые в конце 19 века завещал вручать шведский промышленник и изобретатель Альфред Нобель.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*