Не пропустите
Главная » Новости » Регулярные рейсы Аэрофлота в Стамбул и Лондон возобновятся 1 августа

Регулярные рейсы Аэрофлота в Стамбул и Лондон возобновятся 1 августа

Как сообщил представитель Аэрофлота, с 1 августа компания начнет летать Лондон и Стамбул, об этом пишет «Интерфакс».

«Конечно, на полное восстановление потребуется время, тем не менее, Аэрофлот всегда исходил из того, что мы должны поддерживать высокую степень операционной готовности к восстановлению полетов», — добавил он.

Также о возобновлении полетов в турецкие Анталью и Стамбул объявила дочерняя компания Аэрофлота – «Победа.

О своей готовности, как только получат разрешение регулятора, возобновить международные авиаперелеты сообщила компания S7. «Безусловно, как только у нас появится разрешение и детали по возможным направлениям, будем готовы сразу же начать выполнение международных рейсов. Мы полностью к этому готовы и сами ждем с нетерпением», — сказали в авиакомпании.

Об открытии границ и возобновлении международных авиарейсов 24 июля объявил премьер-министр Михаил Мишустин. Для начала такие рейсы разрешат аэропортам Москвы, Подмосковья, Петербурга и Ростова-на-Дону. С аэропортов снимут ограничения по количеству прилетающих пассажиров.

По словам вице-премьер Татьяны Голиковой, первыми возобновятся рейсы в Великобританию, Турцию и Танзанию. Министр транспорта Евгений Дитрих уточнил, что переговоры о возобновлении перелетов ведутся с еще 30 странами.

Перелеты, однако, будут сопровождаться рядом условий. Так, по прибытии в Лондон пассажирам придется садиться на двухнедельный карантин. В Турцию полеты возобновятся с 1 августа, но сначала в Анкару и Стамбул, а курортные Анталья, Бодрум и Даламан начнут принимать россиян только с 10 августа. Также желающие смогут провести летний отпуск в Занзибаре (Танзания).

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*