Не пропустите
Главная » Новости » Россия возобновляет международное авиасообщение с 1 августа

Россия возобновляет международное авиасообщение с 1 августа

О возобновление международных авиаперевозок с 1 августа объявил премьер-министр Михаил Мишустин. Об этом сообщает РИА Новости

«Мы руководствуемся эпидемиологической обстановкой, показателями заболеваемости, принципами взаимности», — объяснил Мишустин.

Первое время полеты будут осуществляться из трех городов — Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону. В ближайшие дни будет опубликован список стран, для которых будут открываться границы.

Ранее в июле официальный представитель Кремля Дмитрий Песков говорил о том, что правительство пока не комментировало вопрос открытия внешних границ, но разговоры по этому поводу идут.

8 июня премьер-министр России Михаил Мишустин объявил о том, что гражданам разрешено выезжать за рубеж с целью работы, учебы, лечения, а также ухода за родственниками.

Россия прекратила регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами 27 марта. Исключение составляли рейсы, организованные для возвращения россиян из-за границы, а также отдельные полеты по поручению правительства.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*