Не пропустите
Главная » Новости » Самые влиятельные политики Новгородской области в апреле по версии АПЭК

Самые влиятельные политики Новгородской области в апреле по версии АПЭК

Агентство политических и экономических коммуникаций составило рейтинг политического влияния деятелей Новгородской области в апреле. Как и в большинстве регионов, политическую повестку Новгородской области в прошедшем месяце определяла эпидемии коронавирусной инфекции и борьба с ней. 

Десятку самых влиятельных политиков области традиционно возглавил губернатор Андрей Никитин, который не только держит ситуацию под личным контролем, но и участвует в благотворительных проектах, в том числе, организованных при поддержке партии «Единая Россия».

Также в число политиков с наиболее сильным влиянием вошли руководитель НовГУ Юрий Боровиков, председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева, сенатор Сергей Фабричный, заместитель губернатора Ольга Колотилова, а замыкает десятку заместитель председателя правительства Станислав Шульцев.

Рейтинг влияния политиков в апреле претерпел ряд изменений, так, мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин переместился с 14-й позиции на 12-ю, а председатель городской Думы Сергей Митюнов — с 22-й на 17-ю, оба упрочили и улучшили свои политические позиции.

Разумеется, ситуация с коронавирусом не могла не отразиться на укреплении позиций лидеров медицинского сообщества Новгородской области. Сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта, главный акушер региона Валерий Мишекурин переместился с 36 на 22 строчку рейтинга. А главного хирурга Новгородской области Сергея Новикова эксперты после длительного отсутствия в рейтинге поместили на 44-ю позицию.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*