Не пропустите
Главная » Новости » Снятие «заморозки» с цен на сахар и масло не приведет к их резкому росту

Снятие «заморозки» с цен на сахар и масло не приведет к их резкому росту

Денис Мантуров заявил, что в его ведомстве не ожидают резкого роста цен на сахара и растительное масло, после окончания 3-х месячной заморозки цен на эти продукты. Об этом он рассказал РБК.

«Мониторинг по более широкой номенклатуре потребительской корзины мы сегодня усилили и продолжим следить за ситуацией для того, чтобы таких всплесков по другой номенклатуре также не происходило», — отметил глава Минпромторга.

«В той ситуации, в которой мы находимся сегодня с учетом того, что доходы населения снизились существенно, мы не можем допустить таких резких флуктуаций ради одной группы предприятий или сектора экономики», — сказал Мантуров.

Министр подчеркнул, что заключение соглашения по стабилизации цен прошло полностью корректно. Все очень оперативно отреагировали и спокойно договорились обо всем, без всякого принуждения, добавил Мантуров.

В настоящее время правительство продолжает мониторить ситуацию с ценами на продовольственном рынке. Как напомнил Мантуров, был снижен максимально допустимый рост цен в течение 60 дней с 30% до 10%. «Это все будет вписываться в инструментарий правительства для того, чтобы вовремя подставить плечо и включиться в процесс», — заключил министр.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*