Не пропустите
Главная » Новости » Трампа заблокировали и в YouTube

Трампа заблокировали и в YouTube

Аккаунт действующего президента Дональда трампа был на неделю заблокирован администрацией видеохостинга YouTube. Также был удален последний из размещенных им видеороликов. Свои действия сайт объяснил опасениями роста насилия из-за публикаций Трампа.

«После тщательной проверки и в свете опасений по поводу постоянно существующей вероятности возникновения насилия мы удалили новый контент, загруженный на канал Дональда Трампа, и выпустили предупреждение в связи с нарушением нашей политики в отношении контента, содержащего подстрекательство к насилию», — сказано в официальном заявлении Youtube. Также отмечается возможность продления блокировки на более длительный срок.

Напомним, что Трампа ранее пожизненно заблокировали в Twitter, а затем и в соцсети Facebook. Так что до сегодняшнего дня только YouTube был крупной интернет платформой, где мог вещать президент Трамп. Хотя правозащитные организации США настаивали на блокировке его аккаунта на сайте видеохостинга.

Причиной блокировок в соцсетях стали высказывания Трампа, в которых он одобрял массовые беспорядки, устроенные его сторонниками 6 января 2021 года. В тот день протестующие ворвались в здание Капитолия, в ходе штурма погибло 5 человек, ФБР возбудило 25 уголовных дел по факту внутреннего терроризма.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*