Не пропустите
Главная » Новости » Учения стран ОДКБ пройдут в октябре в Белоруссии

Учения стран ОДКБ пройдут в октябре в Белоруссии

С 12 по 16 октября на территории Белорусской республики пройдут командно-штабные учения «Нерушимое братство-2020» с миротворческими силами Организации Договора о коллективной безопасности. Об этом со ссылкой на секретариат ОДКБ пишет Интерфакс.

«Тема учений – «Подготовка и ведение миротворческой операции Коллективными миротворческими силами ОДКБ. Учения пройдут в Витебской области на полигоне «Лосвидо» 103-й отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады», — сказано в сообщении, распространённом в среду.

Участие в них примут военные контингенты, оперативные группы Объединенного штаба и секретариата ОДКБ, полицейские (милицейские) силы и подразделения министерств по чрезвычайным ситуациям России, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии и Таджикистана.

«Планируется, что общая численность участников учения составит более 700 человек и более 100 единиц военной и специальной техники в т.ч. вертолеты и БПЛА. В учении также планируется участие представителей Международного Комитета Красного Креста в качестве наблюдателей», — информирует секретариат ОДКБ.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*