Не пропустите
Главная » Новости » В Кремле не понимаю спешки немецких врачей с выводами

В Кремле не понимаю спешки немецких врачей с выводами

Комментируя заявление немецких врачей о состоянии оппозиционера Алексея Навального, пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков выразил недоумение по поводу спешки с выводами.

«Мы не понимаем, на основании чего наши немецкие коллеги так спешат, употребляя слово «отравление» и так далее. Эта версия, вы знаете, она была среди первых, которые рассматривали наши врачи, но, ещё раз повторяю, вещество пока не установлено», — заявил Песков.

При этом он отметил, что «сама аналитика медицинская абсолютно совпадает и у наших докторов, и у немецких, но выводы разнятся», пишет RT.

Напомним, что Навального перевезли в немецкую клинику «Шарите» утром в субботу, уже в понедельник, 24 августа, немецкие врачи сообщили, что результаты обследования Навального указывают на интоксикацию веществом из группы ингибиторов холинэстеразы.

При этом врачи пока не могут назвать конкретное вещество, которое вызвало интоксикацию, пока проводятся исследования.

По словам завотделением анестезиологии-реанимации №1 центра имени Пирогова Бориса Теплых, версия врачей из Германии прорабатывалась российскими специалистами в первый же день, но подтверждения не нашла.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*