Не пропустите
Главная » Новости » В Кремле рассказали о повестке встречи Путина с итальянскими бизнесменами

В Кремле рассказали о повестке встречи Путина с итальянскими бизнесменами

Некоторые руководители ведущих итальянских компаний отказались от встречи с президентом России Владимиром Путиным, которая назначена на среду, 26 января, из-за болезни или напряженного графика. Таким образом, официальный представитель Кремля Дмитрий Песков ответил на появившиеся в ряде СМИ сообщения о том, что пойти на такой шаг бизнесмены были вынуждены из-за просьбы правительства Италии, передает «РИА-Новости».

По словам пресс-секретаря российского лидера, никаких официальных заявлений от властей Италии на данный счет пока не поступало. При этом Песков признал, что трое предпринимателей действительно не примут участие в видеоконференции с Путиным, но по другим причинам.

— У нас, действительно, из того, что изначально планировалось, минус три человека: кто-то не смог, кто-то приболел. Остальные все на месте, очень представительный состав, — пояснил представитель Кремля.

Называть фамилии тех, кто не сможет присутствовать на встрече, Песков отказался, отметив, что это прерогатива самих бизнесменов или организаторов с итальянской стороны.

Ранее агентство «Bloomberg» и газета «La Repubblica» сообщили, что правительство Италии попросило руководство компаний страны отказаться от участия в видеоконференции с Путиным из-за напряженной ситуации вокруг Украины. По данным их источников, из-за этого на встрече не будут присутствовать главы компаний «Eni и Snam», а также посол Италии в России Джорджо Стараче.

Встреча Путина с представителями крупнейших итальянских компаний запланирована на 26 января. Стороны обсудят актуальную тематику торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между странами и перспективы дальнейшего расширения деловых связей между предпринимателями.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*