Не пропустите
Главная » Новости » В МИД предупредили россиян об опасности посещения Армении

В МИД предупредили россиян об опасности посещения Армении

Россиянам при выезде за рубеж стоит помнить о риске задержания и экстрадиции в США из третьих стран, в числе которых теперь значатся Армения и Израиль, рассказал«РИА-Новости» директор департамента многостороннего сотрудничества по правам человека МИД РФ Григорий Лукьянцев. По его словам, министерство не может запретить посещать эти страны, но может порекомендовать избегать их.

— Российское внешнеполитическое ведомство не устанавливает запретов, а может лишь рекомендовать не посещать определенные государства, если там у туристов могут возникнуть проблемы в отношениях с властями США или ЕС. У многих государств не только в Европейском союзе, но и в более широком контексте имеются определенные обязательства по выдаче, экстрадиции, — Лукьянцев.

Он уточнил, что граждане России также могут быть задержаны по запросам США во многих странах Европы и Латинской Америки. Кроме того, такая опасность существует в Австралии, Канаде, на Мальдивах, в Южной Корее, Сингапуре, Таиланде, на Фиджи, в Шри-Ланке, Либерии и Марокко.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*