Не пропустите
Главная » Новости » В Новгороде состоялось заседание совета под председательством сенатора Фабричного

В Новгороде состоялось заседание совета под председательством сенатора Фабричного

В понедельник в режиме видеоконференции состоялось заседание Новгородского регионального общественно-консультативного совета по вопросам интеллектуальной собственности под председательством сенатора Российской Федерации С.Ю.Фабричного. Он представил участникам заседания изменения в законодательстве РФ, а также основные достижения Новгородской области в сфере интеллектуальной собственности в 2020 году.

Участие в заседании также приняли члены совета, среди которых
директор Новгородского фонда развития креативной экономики, председатель Новгородской «Деловой России» Юрий Весельев и представитель Агентства Политических и Экономических Коммуникаций Алексей Громский.

На заседании было подписано Соглашение о сотрудничестве между Правительством Новгородской области и Всероссийским обществом изобретателей и рационализаторов. Ранее его уже подписал губернатор Новгородской области Андрей Никитин. Председатель Центрального совета Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов (ВОИР) А.А.Ищенко, в своем выступлении высоко оценил работу, проводимую в Новгородской области в сфере изобретательства и рационализаторства, и подтвердил стремление провести в Великом Новгороде заседание Центрального совета ВОИР в мае 2021 года.

Кроме того, министр промышленности и торговли Новгородской области И.С.Маленко представил содержательный доклад о региональных и муниципальных брендах.

В завершении заседания совета были представлены планы на 2021 год и искренние новогодние поздравления.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*