Не пропустите
Главная » Новости » В школах запретили «коронавирусные поборы»

В школах запретили «коронавирусные поборы»

Министр просвещения Сергей Кравцов заявил, что школы не имеют права требовать с родителей деньги на покупку градусников и санитайзеров, потому что эти расход обязаны нести региональные бюджеты.

«Мы направили соответствующее письмо о том, что такого нельзя делать и средства на это должны быть предоставлены в региональных бюджетах», — сказал Кравцов на онлайн-встрече с лидером «Справедливой России» Сергеем Мироновым. Об этом сообщили в пресс-службе партии.

В партии отметили, что тему школьных поборов Миронов поднял не случайно, к нему обращаются родители школьников, которые говорят о школьных требованиях сдать деньги на термометры, санитайзеры и прочее.

Во время встречи Кравцов также рассказал о компромиссе, который удалось достигнуть ведомству с Роспотребнадзором в вопросе организации учебного процесса в школах.

«Удалось исключить требование, чтобы в одном классе было не более 25 человек. Также школы будут поделены на участки, в которых будут учиться разные потоки, например, шестые классы могут отдельно огораживаться в своей рекреации», — сказал министр.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*