Не пропустите
Главная » Новости » В США идет досрочное голосование

В США идет досрочное голосование

Как сообщает иностранная пресса, уже более миллиона американцев проголосовали на президентских выборах США, причем дистанционно. Большая часть голосов пока приходится на 3 штата: Западная Виргиния (более 287 тыс.), Северная Каролина (более 248 тыс.) и Висконсин (более 238 тыс.), однако совсем скоро их потеснят с первых позиций — 6 штатов вообще не планируют открывать избирательные участки и голосование будет проходить исключительно дистанционным методом, речь о Калифорнии, Юте, Гавайях, Колорадо, Орегоне и Вашингтоне. Об этом пишет телеграм-канал Мейстер.

Во многих штатах избирательных участков откроется меньше, чем обычно – граждан всеми подталкивают к формату дистанционного голосования. И речь не о прозрачном и защищенном блокчейном электронном голосовании, а о конвертах с бюллетенями, пересылаемых по обычной почте. Без строгого контроля со стороны наблюдателей.

Можно сравнить это с Россией и представить, что было бы, если бы Питер, ЛО и еще четыре региона вообще отказались бы от традиционного голосования. Голосуйте только по почте. А в остальных позакрывали бы половину участков. Навальный впал бы обратно в кому, Зюганова хватил бы апоплексический удар, а Незыгаря можно было бы месяц не читать, понятно, что написал бы.

Зато американцы ничуть не переживают на этот счет. Теперь даже уважительную причину для дистанционного голосования указывать не надо, они и так всем понятна.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*