Не пропустите
Главная » Новости » Во время телефонных переговоров Владимир Путин и Джо Байден обсудили глобальную стабильности и возможную личную встречу

Во время телефонных переговоров Владимир Путин и Джо Байден обсудили глобальную стабильности и возможную личную встречу

Российский и американский президенты провели телефонные переговоры, обсудили ряд вопросов региональной и глобальной безопасности и договорились об очной встрече в ближайшие месяцы в одной из третьих стран. Один из потенциальных вариантов – Австрия, власти которой уже выразили готовность организовать переговоры. На этих новостях резко укрепился к доллару и евро российский рубль.

— Подготовка этой встречи никак не помешает Вашингтону продолжить оказывать давление на Москву, — расказала пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.

Псаки вновь подчеркнула, что российское руководство должно будет ответить за свои действия.

— Разговор Путина и Байдена не стоит воспринимать как шаг к реальному улучшению отношений между США и Россией, — высказал мнение политолог Алексей Малашенко.

Беседа двух президентов может положить начало позитивным изменением в отношениях между Кремлем и Вашингтоном, а может стать последним официальным разговором лидеров двух стран, считает Малашенко.

Писатель Александр Проханов не считает разговор двух президентов значимым.

— Россия и США никогда не станут союзниками из-за слишком разных представлений о роли друг друга, — подчеркнул Проханов.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*