Не пропустите
Главная » Новости » Юрий Бобрышев: «Люди должны знать о положительных изменениях»

Юрий Бобрышев: «Люди должны знать о положительных изменениях»

Накануне, 28 января, была проведена встреча комиссии президиума Новгородского регионального политсовета партии «Единая Россия», отвечающей за работу с обращениями граждан.

В заседании приняли участие министр здравоохранения Новгородской области Резеда Ломовцева, «социальный» заместитель губернатора Ольга Колотилова, министр труда региона Анна Тимофеева, главы районов, а также партийцы. Главной темой, которая была поднята в ходе дискуссии, стало послание президента России, а точнее реализация озвученных им мер.

Юрий Бобрышев, являющийся руководителем региональной приемной председателя партии и депутатом Государственной Думы отметил, что социальному блоку инициатив, а именно демографическим вопросам, глава государства отвел большую часть времени своего послания.

Каждая инициатива, которая будет реализовываться на территории РФ и Новгородской области, в частности, была разобрана парламентарием подробно. «Особое значение необходимо придавать работе с обращениями граждан. К людям важно прислушиваться и работать на их благо», — сказал Бобрышев.

Также он отметил, что не стоит бояться неудобных вопросов. Для того чтобы объяснять новые инициативы требуется совместная работа с исполнительной властью. «Будем работать в этом направлении, реализовывать все меры, озвученные Владимиром Путиным», — заверила заместитель губернатора Ольга Колотилова.

Активное участие в дискуссии приняли и общественные деятели. Региональный координатор проекта «Крепкая семья», представитель Агентства политических и экономических коммуникаций в Новгородской области Алексей Громский. Эксперт поднял вопрос о готовности кадров и самого оборудования для ввода горячего питания в начальных классах средних школ региона.

«Требуется не только иметь в наличии помещения под столовые и финансирование для бесплатного питания для всех, но и осуществить модернизацию кухонь в школах, привлечь кадры для приготовления пищи», — сказал он. Ольга Колотилова обещала проработать этот вопрос в самое ближайшее время.

Координатор проект «Крепкая семья» упомянул и социальный контракт. «Не стану обобщать, но многие знают о существовании такого проекта, но не понимают его механизм», — сказал Громский. Также он отметил необходимость создания пошаговой инструкции, куда обращаться, и каким образом работает сам контракт.

В конце дискуссии Бобрышев еще раз призвал к более плодотворному сотрудничеству членов правительства области, глав районов, партийных активистов и должностных лиц.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*