Не пропустите
Главная » Новости » Новгородские спортсмены завоевали награды чемпионата и первенства России, и вошли в юниорскую сборную

В Москве прошли соревнования по различным видам жима, в которых участвовали и спортсмены из Новгорода. Так в зачете первенства среди девушек победила спортсменка Центра спортивной подготовки Новгородской области Полина Павлова с результатом 67,5 кг.
Спортсмены клуба «Титан» взяли семь наград. В весовой категории 74 кг на первенстве страны победу одержал Алексей Сергеенкоиз из ЦСП с результатом 172.5 кг, также он победил в абсолютном зачете. В экипировке Алексей занял второе место и стал вторым в абсолютном зачете. Александр Цыплаков получил серебро первенства в категории 83 кг с результатом 215 кг, а также выполнил норматив Мастера спорта России.

По итогам соревнований Полина Павлова, Алексей Сергеенко и Александр Цыплаков были включены в состав юниорской сборной России, они примут участие в первенствах Европы и мира 2020 года. Континентальный старт состоится в мае в Чехии, а мировое первенство примет в октябре Екатеринбург.