Не пропустите
Главная » Новости » Итальянский коллекционер внесен в книгу рекордов Гиннеса, как обладатель собрания 1,444 разных газетных изданий

Итальянский коллекционер внесен в книгу рекордов Гиннеса, как обладатель собрания 1,444 разных газетных изданий

Житель Италии, на протяжении десятилетия формировавший собрание газет, отмечен всемирной книгой рекордов в качестве обладателя коллекции из 1,444 различных изданий.

Организация, известная своим справочником с информацией о рекордных достижениях в разнообразнейших сферах, установила, что в собственности Серджио Бодини имеется почти полторы тысячи не повторяющихся брендов периодики из 155 стран. Таким образом, получен официальный статус рекорда самой большой коллекции газет, имеющих разные названия.

Бодини сообщил, что начал собирать издания, когда ему было всего 10 лет. Сегодня его коллекция хранится в пластиковых коробках, помещённых в подвал с контролируемым уровнем температуры.

«Когда я был школьником, наш класс готовил проект о газетах, и тогда я влюбился в журналистику. Я мечтал о карьере спортивного репортёра, … но в итоге стал химиком», – рассказал Бодини.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*