Не пропустите
Главная » Новости » Агентство политических и экономических коммуникаций опубликовало майский рейтинг влияния глав субъектов России

Агентство политических и экономических коммуникаций опубликовало майский рейтинг влияния глав субъектов России

7 июня, АПЭК опубликовало свежий рейтинг, в котором рассматривается влияние глав субъектов РФ. В майском рейтинге учитывалась федеральная политика в отношении регионов, а также отношение в элитах и региональные внутриэлитные конфликты.

В тройку глав субъектов Российской Федерации с очень сильным влиянием вошли:

  • Первое место — Сергей Собянин мэр города Москвы;
  • Второе место — Рамзан Кадыров Глава Чеченской республики;
  • Третье место —  Рустам Миннинханов президент республики Татарстан.

Четвертое место оказался Александр Беглов губернатора Санкт-Петербурга, который усилил свое влияние на фоне подготовки и проведения ПМЭФ и Невского международного экологического конгресса, а также высокого результата спикера заксобрания города Вячеслава Макарова на праймериз «Единой России» по отбору кандидатов для выдвижения в ГД по списку партии и ожиданий по поводу заметного обновления состава регионального представительного органа.

Пятое и шестое место также сохранили Моор Александр губернатор Тюменской области с баллом 7,15 и Воробьев Андрей губернатор Московской области, получивший 7,12 баллов.

С четвертого места на седьмое переместился Дюмин Алексей губернатор Тульской области. На одну позицию в рейтинге также опустился и Азаров Дмитрий губернатор Самарской области.

Зато на девятом и десятом месте закрепились Дрозденко Александр губернатор Ленинградской области и Кожемяко Олег губернатор Приморского края.

Отметим, что экспертный опрос, на результатах которого основан рейтинг наиболее влиятельных губернаторов в России, проводится методом закрытого анкетирования. В нем принимают участие 26 экспертов: политологи, политтехнологи, медиаэксперты, журналисты.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*