Не пропустите
Главная » Новости » Вышел августовский рейтинг АПЭК: 100 ведущих политиков России

Вышел августовский рейтинг АПЭК: 100 ведущих политиков России

Первове место в рейтинге традиционно занимает президент России Владимир Путин, чей график в августе был насыщен рабочими встречами с главами регионов и международными переговорами с лидерами зарубежных стран.

Свое политическое влияние в августе удалось усилить зампреду Совбеза РФ Дмитрию Медведеву, он переместился с 5-го на – 4-е место рейтинга. Министр финансов Антон Силуанов на фоне обсуждения федерального бюджета на также заметно поправил свое положение в списке ведущих политиков, вернувшийся на 11 строку рейтинга. Восходящий тренд в первой 20-ке затронул также пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова (с 20-го на 18-е место) и первого заместителя руководителя администрации Алексея Громова (с 19-го на 17-е место).

Представителей силовых структур затронула ситуация в Белоруссии, если для секретаря Совбеза Николая Патрушева заседание Совбеза и принятые меры поли на пользу и позволили ему поднялся с 18-го на 16-е место рейтинга, то директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин, напротив, на фоне внешнеполитической проблемы теряет свои позиции и перемещается с 27-го на 31-е место.

Падением месяца можно назвать перемещение министра экономического развития Максима Решетникова с 72-го на 89-е место в рейтинге. Одной из причин столь стремительной потери влияния стал активная критика в его адрес, а также замечание президента о недостаточных темпах кредитования системообразующих предприятий.

У лидеров оппозиции отмечается действие нисходящего тренда, и Владимир Жириновский, и Геннадий Зюганов потеряли несколько строчек в рейтинге влияния, лишь Сергею Миронову удалось слегка улучшить свое положение, переместившись с 89-го на 88-е место в списке.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*