Не пропустите
Главная » Новости » Уходящий глава МИД Венгрии заявил, что не жалеет о развитии отношений с Россией

Уходящий глава МИД Венгрии заявил, что не жалеет о развитии отношений с Россией

Уходящий с поста министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто в итоговом интервью порталу Telex подвел итоги своей 11-летней работы и прокомментировал отношения с Москвой.  Политик отверг обвинения в работе на российские интересы, назвав их оскорбительными.

Сийярто охарактеризовал свой курс как прагматичный, направленный на защиту национальных интересов Венгрии. По его словам, именно диалог с Россией позволил стране обеспечить себя недорогими энергоносителями в период европейского кризиса. Глава МИД подчеркнул, что не сожалеет о принятых решениях, считая их правильными. Ответственность за информационные атаки на себя он возложил на украинские спецслужбы.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*