Не пропустите
Главная » Ипотека » Названа пятерка лидеров по выдаче льготной ипотеки под 6,5%

Названа пятерка лидеров по выдаче льготной ипотеки под 6,5%

В России в пяти регионах было выдано больше всего льготных кредитов под 6,5%. Лидерами о льготной ипотеке стали Москва, Петербург, Подмосковье, Краснодарский край и Тюменская область.

По сообщению пресс-службы «Дом.рф», в Москве выдали более 4 тыс. кредитов, в Петербурге – 3,5 тыс. кредитов. В Подмосковье порядка 2,3 тыс. кредитов. В Краснодарском крае россиянам выдали 1,7 тыс льготных ипотек, а в Тюменской области – 1,2 тыс. займов.

При этом всего в России после начала действия программы о субсидировании ипотечных ставок было выдано 30,7 тыс. кредитов. Их сумма составила 77,2 млрд рублей.

«Программа льготной ипотеки под 6,5% сейчас является одним из основных драйвером роста рынка строительства жилья и ипотеки. Она призвана поддержать как отрасль, так и граждан, которые хотят улучшить свои жилищные условия. Банки начали выдавать кредиты по субсидированной ставке еще до распределения лимитов на участие в программе. Мы это сделаем, согласно постановлению, до 30 июня», — цитирует слова Мутко пресс-служба компании.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*