Не пропустите
Главная » Новости » Специальный налоговый режим востребован у самозанятых

Специальный налоговый режим востребован у самозанятых

В России в качестве самозанятых идентифицировались 1,3 млн. граждан. При этом их количество увеличивается ежедневно на пять тысяч человек. Такую информацию представил президенту Владимиру Путину начальник ФНС РФ Даниил Егоров.

Озвученные главой ведомства цифры, сообщает канал Мейстер, подтверждают эффективность метода специального налогового режима для самозанятых.

В тоже время появились предложения экспертов Торгово-промышленной палаты  «уронить» ставку налога для самозанятых до 1 процента. Однако его Егоров отверг, по его мнению, несмотря на продолжающуюся пандемию коронавируса, делать столь низкую ставку налога не следует.

Чиновник аргументировал свою позицию тем, что нововведение – налоговый режим самозанятости  — изначально было социальным проектом, который на фоне карантинным мер доказал свою востребованность, пишет СМИ. Гражданам предложили не только сниженную ставку, но и налоговый вычет сразу после регистрации своего статуса. Оказалось, что выход из тени для самозанятых лиц позволил обрести не только долгожданное спокойствие, но и помощью государства в тяжелые времена.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*