Не пропустите
Главная » Новости » Столичные жители стали меньше тратить в барах и клубах

Столичные жители стали меньше тратить в барах и клубах

Ограничения на фоне пандемии коронавируса привели к сокращению расходов жителей Москвы и Санкт-Петербурга на походы в бары и клубы. Только за первую неделю после введения ограничений по работе ночных заведений, выручка баров и ресторанов Санкт-Петербурга снизилась на 22%, в сравнении с предыдущей неделей.

Если сравнивать текущую выручку с тем, что было год назад, то паление составит и вовсе 58%, говорят данные статистики эквайрингового бизнеса ВТБ. На 28% уменьшилось число транзакций в развлекательных заведениях в сравнении с прошлой неделей, и на 48% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Введение в московских ночных клубах обязательной системы check-in с помощью QR-кода, привело к снижению выручки 7%, в сравнении с показателем начала октября, и на 12%, если сравнивать с октябрем 2019 года.

«Сравнение динамики числа транзакций в Москве и Петербурге говорит о том, что введение QR-кодов повлияло на рынок менее значительно, чем полный запрет на работу заведений в ночные часы. Кроме того, москвичи в меньшей степени готовы полностью отказываться от развлечений из-за ограничений, чем петербуржцы», — вице-президент, руководитель департамента эквайринга ВТБ Алексей Киричек.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*