Не пропустите
Главная » Новости » Участие в Прямом эфире, посвященном влиянию короновируса на экономику региона, принял председатель новгородской «Деловой России

Участие в Прямом эфире, посвященном влиянию короновируса на экономику региона, принял председатель новгородской «Деловой России

Гостем очередного Прямого эфира в группе центра «Мой бизнес 53», посвященному влиянию короновируса на экономику Новгородского региона, стал лидер новгородской «Деловой России» Юрий Весельев. На вопросы предпринимателей также отвечали заместитель Председателя Правительства Евгений Богданов и министр инвестиционной политики Денис Носачев.
Основная часть вопросов касалась, конечно же, мер поддержки предпринимателей, в частности того, как быть и куда обращаться тем, кто не вошел в число предприятий, признанных наиболее пострадавшими, но при этом все равно не имеет возможности работать и платить по счетам.
Весельев заметил, что деловые объединения тесно сотрудничают с правительством в вопросе расширения списка предприятий, имеющих право работать в период самоизоляции. Говоря о стоматологических клиниках, он сказал, что вопрос о возобновлении их работы уже поднимался и выразил надежду, что скоро их все-таки включат в список имеющих право работать в настоящее время. Его поддержал, Богданов, сказавший, что они с Роспотребнадзором будут вести работу в этом направлении.
Также Евгений Боданов сообщил, что как раз в четверг, 9 апреля, губернатор подписал распоряжение о мерах поддержки, которые буду распространяться не только на признанные особо пострадавшими предприятия, но и на предпринимателей, чей бизнес вынуждено был приостановлен на время самоизоляции. В частности, речь о льготных кредитах под 1 и 4 процент (залоговый и беззалоговый соответственно).
Отвечая на вопрос о выходе на работу сотрудников, связанных с исполнением госконтракта, Носачев сказал, что если предприниматель является подрядчиком по государственному или же муниципальному контракту, то запрет на работу не распространяется ни на него, ни на его сотрудников. Весельев заметил, что, возможно, речь о сложностях, с которыми сталкиваются субагенты по госконтрактам. На что Носачев был вынужден сообщить, что в данном случае разрешения на работу ИП не сможет получить.
Трансляции подобных эфиров с 31 марта ежедневно проходят в регионе и являют собой пример успешного взаимодействия с бизнесом в нынешних условиях.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*