Не пропустите
Главная » Новости » Вклад креативной индустрии в экономику регионов обсуждали на «Креативном четверге 2.0»

Вклад креативной индустрии в экономику регионов обсуждали на «Креативном четверге 2.0»

В четверг, 29 октября, состоялось онлайн-мероприятие «Креативный четверг 2.0», в ходе которого всем участникам было предложено обсудить результаты приближенной оценки вклада креативных индустрий в экономику своего региона совместно с региональными органами исполнительной власти и профильными сообществами. Мероприятие состоялось при поддержке Новгородского фонда развития креативной экономики, его директор Юрий Весельев стал одним из модераторов встречи.

В начале «Кеативного четверга 2.0» его участников поприветствовал министр промышленности и торговли Новгородской области Илья Маленко. Он отметил, что для Новгородской области развитие креативной экономики является важным направлением, есть команда, работающая системно по этому направлению и региональная нормативная база.

По итогу мероприятия был представлен список мер поддержки и развития креативных индустрий, который будет рассмотрен аналитическим центром АСИ. В дальнейшем АСИ предоставит в обобщенном виде всю информацию в Правительство РФ и Администрацию Президента РФ.

Таким образом, у участников мероприятия есть реальная возможность донести свои идеи до федерального центра.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*