Не пропустите
Главная » Новости » Юрий Весельев рассказал о прошедшем Форуме лидеров муниципального управления

Юрий Весельев рассказал о прошедшем Форуме лидеров муниципального управления

В Новгородской области второй раз прошел Форум лидеров муниципального управления, который в очередной раз продемонстрировал свое практическое значение для развития страны. Свое мнение о значимости форума и основных темах, которые были на нем затронуты, рассказал директор Фонда развития креативной экономики Юрий Весельев.

«В этом году основными, с моей точки зрения, стали две взаимосвязанные темы – креативная экономика и народное бюджетирование. По обоим направлениям новгородское сообщество было готово предложить коллегам из более чем 80 городов уникальный опыт работы», — отметил Весельев.

Он подчеркнул, что несмотря на тяготы коронакризиса, муниципальные деятели не стоят «с протянутой рукой», надеясь на значительные финансовые вливания из федерального бюджета, а готовы интенсивно работать с активными представителями местных сообществ над развитием территорий.

«Шанс на такое развитие, вне зависимости от обладания ископаемыми ресурсами, дает им креативная экономика: активные люди с интересными идеями есть везде, нужно только создать условия для того, чтобы эти идеи стали основой успешного бизнеса. В Новгородской области мы это делаем. И я рад был вновь пообщаться на форуме с новгородскими муниципальными деятелями, которые уже используют эти механизмы для диверсификации экономики и развития», — заключил Весельев.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*