Не пропустите
Главная » Культура » На кинофестивале «Вече» в Великом Новгороде состоялся спецпоказ картины «В глубь России, в глубь веков»

На кинофестивале «Вече» в Великом Новгороде состоялся спецпоказ картины «В глубь России, в глубь веков»

В рамках XV Всероссийского фестиваля исторических фильмов «Вече» с 15 по 18 октября в Новгородской областной универсальной научной библиотеке пройдет несколько спецпоказов, а также мероприятия деловой программы.

15 октября в рамках программы неигрового кино состоялся спецпоказ документального фильма «В глубь России, в глубь веков». Это фильм-путеводитель, который повествует о жизни и быте населения Северо-Запада России и исторических памятниках, сохранившихся с тех времен на территории Ленинградской, Новгородской и Псковской областей. Проект был реализован при поддержке Фонда президентских грантов и Министерства инвестиционной политики Новгородской области.

Напомним, в 2021 году программа фестиваля охватывает 23 площадки. В конкурсной программе соревнуются восемь российских фильмов, снятых на киностудиях страны за 2020-2021 годы. Кроме конкурсной программы, запланировали кинопоказы в рамках шести специальных и документальных программ.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*