Не пропустите
Главная » Культура » Путешествия, книги и цветы – лучшие подарки на 14 февраля

Путешествия, книги и цветы – лучшие подарки на 14 февраля

Крупнейший сервис электронных и аудиокниг в России и странах СНГ ЛитРес и приложение для знакомств Mamba провели совместный опрос ко Дню всех влюбленных. В исследование 2000 человек приняли участие, 70% из них положительно относятся к романтическому празднику.

Получать и дарить подарки любят более 56% опрошенных. При этом подарками на 14 февраля откровенно разочаровывались всего лишь 5,6% респондентов, а 36% всегда были довольным тем, что получали.

Популярными подарками в категории до 3 000 рублей оказались цветы, билеты на мероприятие, подарочные сертификаты, сладости и книги.

60% пользователей утвердительно ответили на вопрос «Считаете ли вы книгу или сертификат в книжный сервис хорошим подарком в День святого Валентина». Интересный факт, что 14 февраля — это также Международный день дарения книг.

«Знакомая всем с детства фраза «Книга — лучший подарок» — не просто слова, так как Россия всегда была про чтение и литературу», — комментирует результаты опроса Ирина Грааф, заместитель генерального директора по маркетингу и коммерческому направлению группы компаний «ЛитРес».

Самым желанным подарком, по мнению 24,6% участников опроса, оказалась внезапная поездка. Следующий по популярности вариант – романтический ужин в ресторане. На третьем месте – совместный поход в кино или театр. Непопулярным подарком из предложенного списка ответов стало домашнее животное.

Среди самых интересных ответов участников опроса встречались «молчание», «ничего не надо кроме неё», «чистые человеческие взаимоотношения», «сосновая шишка», «запчасти для машины» и «снятие блокировки социальной карты».

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*