Не пропустите
Главная » Культура » Жизнь после Covid 19: сборник фантастических рассказов презентовали в Петербурге

Жизнь после Covid 19: сборник фантастических рассказов презентовали в Петербурге

В Петербурге презентовали книгу российских писателей-фантастов, которые задумались о жизни после пандемии коронавируса. Мероприятие состоялось 30 августа в библиотеке им. Ленина. Проект «Постэпидемия» родился в апреле этого года, когда во время карантина идейный вдохновитель проекта Вадим Панов, собрал писателей-фантастов на единой платформе с единой целью: написать, что ждет мир после окончания пандемии. Первоначально проект существовал лишь в сети Интернет, но позднее сборник фантастических рассказов был опубликован. Именно этот сборник и представили петербуржцам некоторые авторы — Андрей Мартьянов, Тарас Витковский и Елена Хаецкая.

«Начиналось все в конце марта-начале апреля текущего года, когда всех посадили на карантин, всем было скучно сидеть дома . Известный московский фантаст Вадим Панов предложил авторам написать общий сборник, сделать сайт и публиковать там в день по рассказу, чтобы нам народ развлекался и писатели не скучали. Условие литературного челленджа — придумать, что будет с нашим миром после событий весны 2020 года», — поделился Андрей Мартьянов.

Печатная версия сборника не запланирована для продажи, лишь малая часть тиража поступила на полки книжных магазинов. Из 50 тысяч экземпляров 45 тысяч – распространены в библиотеки, школы, ВУЗы и медицинские организации.

В Санкт-Петербурге презент получила сама библиотека им. Ленина, где проходила презентация «Постэпидемии». Такие же подарки получат первокурсники Военно-медицинской Академии им. Кирова, и другие бюджетные организации.

Подробный репортаж о событии опубликован на Piter.tv.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*