Не пропустите
Главная » Новости » Карантин привел к тому, что сегодняшние школьник в будущем будут зарабатывать на 2,5% меньше

Карантин привел к тому, что сегодняшние школьник в будущем будут зарабатывать на 2,5% меньше

Будущие доходы нынешних школьников уже оказались под угрозой. Согласно докладу Всемирного банка «COVID-19 и человеческий капитал (обновление экономического прогноза по Европе и Средней Азии)», из-за карантина во время пандемии и связанного с этим пропуска большого числа учебных часов, всю свою взрослую жизнь сегодняшние школьники будут получать на 2,5% меньше, чем могли бы. Так, в докладе сказано, что российские дети пропустят из коронавирус примерно треть учебного года.

«Мы применили модель, которая позволяет перевести потери фактических школьных часов в потенциальное снижение результатов школьников в международном тесте PISA. По среднему прогнозу, российские школьники потеряют чуть больше трети учебного года… Снижение результатов страны в тесте PISA можно конвертировать в потенциальные потери ВВП и будущих доходов работников»,— рассказал директор и постоянный представитель Всемирного банка в РФ Рено Селигманн.

Он отметил, что в Штатах человек, пропустивший 4 месяца обучения в школе потом всю жизнь получает меньше на 2.5%, чем мог бы. По мнению Селигманна, эти статистические расчеты вполне можно применить и к России.

Как сообщалось ранее, по оценкам специалистов Всемирного банка один год, проведенный в школе, добавляет к его будущим трудовым доходам 8-9%.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*