Не пропустите
Главная » Ипотека » Государство частично погасило ипотеку многодетных семей

Государство частично погасило ипотеку многодетных семей

На данный момент более 71 тысячи многодетных семей уже получили государственную поддержку в сумме до 40 тысяч рублей на частичное погашение жилищного займа. Об этом со ссылкой на ДОМ.РФ сообщает «Интерфакс».

Правом на материальную помощь смогли воспользоваться семьи, в которых третий и последующий ребенок родился в период с 1 января 2019 года. Как отмечается, в Подмосковье одобрено более 4,9 тыс. заявок на компенсации, в Башкирии — 2,9 тыс., в Свердловской области — 2,8 тыс. Также в пятерку регионов-лидеров по количеству запросов на господдержку входят Москва и Татарстан, где одобрено по 2,7 тыс. заявок.

Разработанные Минфином правила выплаты 450 тыс. рублей для погашения ипотечных кредитов многодетных семей были утверждены правительством РФ в сентябре прошлого года. Средства будут выделяться однократно, в отношении только одного ипотечного кредита.

Программа рассчитана на семьи, в которых уже родились или родятся в период с 1 января 2019 года по 31 декабря 2022 год третий и последующие дети. Для участия в программе господдержки необходимо обратиться к кредитору с заявлением о погашении части ипотечного кредита, приложить документы, удостоверяющие личность и гражданство заявителя и его детей, материнство или отцовство, а также документы о предоставлении ипотечного кредита и покупке жилья или земельного участка под строительство индивидуального жилого дома.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*