Не пропустите
Главная » Новости » Лидеры местных сообществ из муниципалитетов Новгородской области обсудили аналитический доклад АПЭК в режиме on-line

Лидеры местных сообществ из муниципалитетов Новгородской области обсудили аналитический доклад АПЭК в режиме on-line

Доклад Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК), подготовленный экспертом агентства по Новгородской области Алексеем Громским на тему коронакризиса и его влияния на регион, в муниципальных образованиях Новгородской области обсудили в режиме on-line лидеры местных сообществ.

Активист проекта «Народный бюджет» (г.Боровичи) Дмитрий Иманкулов отметил, что пандемия помогла новгородской общественности сплотиться, и немалую роль в этом сыграл губернатор области Андрей Никитин.

Командир шимского поискового отряда «Память» экспедиции «Долина» Михаил Цепляев разделяет это мнение. Он также подтверждает, что губернатор помогал организовать разведывательные выходы и вообще всячески способствовал поисковой деятельности даже в период пандемии.

Директор спортивной школы города Окуловка Татьяна Обыденова, говорит, что именно губернатор Никитин организовал приобретение аппаратов ИВЛ, постоянно собирал специально созданный штаб по противодействию коронавирусной инфекции. «Что радует, после преодоления пика пандемии жизнь не остановилась — в Окуловке продолжается строительство детского садика, спортивных площадок», — отмечает она.

Директор «Мошенской школы искусств» Ирина Богданова считает, что пандемия сплотила не только общество, но и бизнес, что позволило решить сообща много проблем. «Кто-то привозил продукты, кто-то лекарства, кому-то пришли инвалидные коляски. Была организована доставка и диспетчерская служба. По инициативе библиотек, людям привозили на дом книги. Я уже не говорю о продуктовых наборах. Каждое учреждение думало, как в этот период принести пользу людям», — рассказывает она.

Активист Программы поддержки местных инициатив из деревни Медниково Старусского района Юлия Иванова отмечает, что во время пандемии люди стали добрее, молодежь активнее помогала старшему поколению. Также она отмечает большие заслуги в преодолении трудностей губернатора Никитина. «Глава региона оперативно помог отнёсся к сложившейся ситуации в период пандемии коронавируса. Открыл оперативный штаб, который работал в постоянном режиме, создал волонтёрский штаб. Любой человек мог позвонить на горячую линию, с просьбой о предоставлении ему тех или иных услуг. Он также лично ежедневно оповещал жителей региона о ситуации с распространением инфекции», — рассказала Иванова.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*