Не пропустите
Главная » Новости » Ковидные паспорта стали предметом мошеннических схем

Ковидные паспорта стали предметом мошеннических схем

Роскачество предупреждает о появление мошеннических схем с использованием темы ковид-паспортов. Аферисты убеждают россиян в необходимости наличия такого «паспорта», иначе они столкнутся с серьезными ограничениями в правах. При этом на данный момент речи о введение подобных документов в России не идет.

В итоге злоумышленник убеждают граждан приобрести у них «паспорта», стоимостью в несколько тысяч рублей, после чего жертва либо остается ни с чем, либо получает бумажку, не имеющую никакой реальной силы. Хуже, если доверчивый гражданин согласится предоставить доступ к своему личному кабинету на Госуслугах, тогда мошенники легко смогут завладеть еще и его личными данными.

Тема ковид-паспортов обсуждается сейчас во всем мире, планируется, что в этих «паспортах» будут указаны сведения о вакцинации от коронавируса. Ожидается, что наличие таких документах упростит путешествия и позволит посещать различные массовые мероприятия.

При этом, как ранее заявила вице-премьер Татьяна Голикова, вакцинация не является принудительным процессом и введение каких бы то ни было документов, ее подтверждающих сейчас недопустимо.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*