Не пропустите
Главная » Мероприятия » На заседании общественного совета при Росимуществе «Деловую Россию» представила Нонна Каграманян

На заседании общественного совета при Росимуществе «Деловую Россию» представила Нонна Каграманян

14 декабря прошло заседание общественного совета при Федеральном агентстве по управлению государственным имуществом. «Деловую Россию» на мероприятии представила вице-президент и руководитель исполкома Нонна Каграманян.

В план работы общественного совета на год были включены вопросы, относящиеся к сфере деятельности Росимущества, рассмотрение которых на заседании общественного совета является обязательным и решения, по которым необходимо было принять общественному совету в очередном календарном году.

С докладом о работе Росимущества с обращениями граждан, их объединений и организаций выступил заместитель руководителя Росимущества Алексей Пономарев. Начальник управления реестра федерального имущества и цифрового развития Денис Ельцов рассказал о ходе реализации Стратегии цифрового развития Росимущества в 2021 году. В рамках третьего вопроса повестки участники заседания обсудили рекомендации Общественной палаты Российской Федерации по улучшению качества работы общественных советов при федеральных органах исполнительной власти.

Общественный совет при Росимуществе призван обеспечить учет потребностей и интересов граждан Российской Федерации, защиту прав и свобод граждан Российской Федерации и прав общественных объединений, негосударственных некоммерческих организаций при осуществлении государственной политики в части, относящейся к сфере деятельности федерального органа исполнительной власти, а также в целях осуществления общественного контроля за деятельностью соответствующего федерального органа исполнительной власти.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*