Не пропустите
Главная » Новости » Новости регионов, 25 февраля 2021 от канала Росконгресс Директ

Новости регионов, 25 февраля 2021 от канала Росконгресс Директ

📰Новости регионов, 25 февраля 2021 по версии телеграм канала Росконгресс Директ

🔹В Дагестане снизили до минимума налоги для туристической сферы. Депутаты парламента региона утвердили (https://t.me/streli_kazbeka/4373) пониженную ставку в размере 1% для предпринимателей, работающих в сфере туризма и гостиничного бизнеса.

🔹Москва заняла 28-е место из 100 в рейтинге городов мира по инновациям и уровню жизни. Рейтинг (https://t.me/themoscowdailynews/3964) учитывал четыре фактора: качество инноваций, инфраструктуру, финансирование и реализацию проектов.

🔹В Сочи создадут первый в России свод правил поведения на горнолыжных курортах. В своде (https://t.me/kuban24/15804) закрепят степень ответственности и меру наказания для катающихся вне сертифицированных трасс.

🔹Наследный принц Абу-Даби планирует отправить три рабочие группы в Татарстан: для изучения (https://t.me/tatmediaofficial/14585) возможности взаимодействия в области продуктов питания и сельского хозяйства, сотрудничества в сфере промышленности для организации поставок в ОАЭ продукции, производимой в Татарстане, а также перспектив сотрудничества в строительной отрасли.

🔹Китайский завод по розливу воды на Байкале начали сносить. В 2019 году начался скандал (https://t.me/stranoved/16392) по поводу строительства завода по розливу воды с участием китайских капиталов. В итоге суд нашел нарушения природоохранного законодательства, принял решение остановить строительство завода.

🔹На базе новосибирского аэропорта Толмачёво будет открыт (https://t.me/sibcyrulik/4139) логистический центр «Почты России». Крупнейший в Сибири и самый технически оснащённый в России центр с пропускной способностью до 1,5 млн почтовых отправлений в сутки планируют запустить в начале марта.

🔹Единая дальневосточная авиакомпания, которая сейчас создаётся (https://t.me/amursovet/1011) на территории ДФО, должна будет синхронизировать маршруты между регионами округа. Состыковка между собой различных авиамаршрутов по округу произойдёт уже в этом году.

🔹Филиал Третьяковской галереи откроют в Самаре. Это будет первый в России филиал (https://t.me/sovanews63/10150) легендарной Третьяковки. Губернатор Дмитрий Азаров и генеральный директор галереи Зельфира Трегулова провели выездное совещание на строительной площадке Фабрики-кухни, где будет открыт филиал.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*