Не пропустите
Главная » Новости » Российское правительство потратит на водоснабжение Крыма 50 миллиардов рублей

Российское правительство потратит на водоснабжение Крыма 50 миллиардов рублей

Почти 50 миллиардов рублей будет направлено в Крым на решение проблемы водоснабжения полуострова сообщил глава правительства премьер-министр Михаил Мишустин. Эти деньги будут использованы для разработки новых источников воды, а также строительства гидротехнических сооружений, объектов водоснабжения, водоотведения, и для капитального ремонта инфраструктуры.

Ранее, 11 октября, премьер-министр подписал распоряжения о выделении 4,95 миллиардов рублей на создание новых объектов водоснабжения в Крыму.

До 2014 года водоснабжение Крыма осуществлялось за счет Северо-Крымского канала из Украины. Эта вода обеспечивала 85% потребностей жителей Крыма в пресной воде. Из-за низкого числа осадков в2020 году, Крымские водохранилища естественного стока не наполнились, что привело к серьезным проблемам с водой в регионе.

В сентябре президент Владимир Путин поручил правительству проработать финансирование проекта водоснабжения Севастополя. Врио губернатора Севастополя Михаила Развожаева сообщал, что проблема с водой может обостриться в начале следующего года. Для решения проблемы власти планируют построить первую в России опреснительную установку.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*