Не пропустите
Главная » Новости » Ремонт студенческих общежитий на контроле у «Единой России»

Ремонт студенческих общежитий на контроле у «Единой России»

При формировании бюджета на 2022-2024 годы партия «Единая Россия» инициировала выделение 9 млрд рублей на ремонт студенческих общежитий по всей стране. В результате программа начала свою работу в этом году и для контроля за ее реализацией в Москве была создана специальная рабочая группа.

Представители этой рабочей группы 4 августа побывали в Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии им. Скрябина, с целью ознакомиться как идет работа по ремонту общежитий. В ходе поездки представители рабочей группы ознакомились с ходом ремонта в общежитиях  Московской ветеринарной академии. В ходе экскурсии по объекту проректор академии Дмитрий Топоров рассказал о том, сколько выделено средств на ремонтные работы и что этот бюджет позволит сделать для улучшения жизни студентов в общежитиях. В частности, общий объем выделенных на ремонт общежития средств составляет 20 млн рублей. На эти средства производится капитальный ремонт кровли с заменой водостока, а также заменят инженерные сети 9 этажа. Кроме того в помещениях общежития будут проведены отделочные работы.

«Качественные условия проживания в общежитиях – важнейший фактор при выборе вуза и обеспечении учебного процесса, – отметил в ходе встречи депутат Госдумы РФ, экс-ректор РХТУ Александр Мажуга. – В Народной программе «Единой России» одним из основных направлений является развитие высшего образования. В рамках этой работы Партия внесла в бюджет на 2022-2024 годы поправки, которые позволят выделять ежегодно 3 млрд рублей на капитальный ремонт общежитий. Но важно также  проследить, чтобы выделенные из бюджета средства принесли максимальный результат».

В рабочую группу кроме Александра Мажуги входит также руководитель Московского штаба МГЕР Александр Лебедев. Также в составе группы общественные активисты из района Выхино-Жулебино Оксана Кудряшева и Антонина Иванова.

Как сообщил Мажуга, в программу капремонта общежитий российских вузов вошли в общей сложности 357 объекта по всей стране. Из них, 21 общежитие находится в Москве.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*