Не пропустите
Главная » Новости » В первые же сутки на конкурс «Лидеры России. Политика» зарегистрировалось более 8 тысяч человек

В первые же сутки на конкурс «Лидеры России. Политика» зарегистрировалось более 8 тысяч человек

Во вторник, 25 февраля, стартовал новый Всероссийский конкурс «Лидеры России. Политика», его цель выявление перспективных лидеров, обладающих необходимыми знаниями, навыками и мотивацией для законотворческой деятельности. Спустя сутки после начала приема заявок на участие в конкурсе, организаторы получили 8270 заявок со всей России, исключением ста лишьЧукотский АО.

Самое большое число заявок пришло из Москвы (17,2%), Свердловской области (7,9%), Московской области (5,4%), Санкт-Петербурга (5,1%) и Республики Башкортостан (4,9%). Конкурс «Лидеры России. Политика» имеет важное отличие от конкурса управленцев «Лидеры России», в географическом плане, поскольку в конкурсе для управленцев, желающие могли регистрироваться только от региона, в котором они родились, учились или работали. В случае же с новым конкурсом, подобных ограничений нет, участники вправе регистрироваться от любого региона России, с которым они связали или планируют связать свою общественно-политическую деятельность.

Большая часть поступивших заявок от мужчин — их 87,3%. Но, любопытно отметить, что первым участником, который выполнил все задания регистрационного этапа, в том числе запись и загрузку видеоинтервью, оказалась женщина.

Стоит отметить, что образование является одним из обязательных требований к участникам.

Большинство конкурсантов имеет оконченное высшее образование (специалитет, магистратура) — 48,7%, также у многих конкурсантов дипломы бакалавров (16,8%), а также два и более высших образований (16,7%). Кандидатов наук среди участников — 5,4%, докторов наук — 0,6%.

Алексей Комиссаров, генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей», так прокомментировал итоги первых суток начального этапа конкурса: «Мы не ожидали такого всплеска интереса к проекту. Более 8 тысяч регистраций за первые сутки — это отличный старт. Надеемся, что это только начало большого пути и в результате в систему представительной власти вольется много достойных и перспективных людей, способных внести значимый вклад в законотворческий процесс на муниципальном, региональном или федеральном уровне».

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*