Не пропустите
Главная » Новости » Из-за теплой зимы будут пересмотрены платежи за отопление

Из-за теплой зимы будут пересмотрены платежи за отопление

В Министерстве строительства и ЖКХ сообщили, что в связи с аномально теплой зимой на большей части территории России, стоимость отопительного сезона 2019/2020 будет пересмотрена.

Пересмотр затронет тех, кому счета за отопление поступают равномерно в течение всего года, а не с осени до весны по общим счетчикам. «Если же по решению региональной власти платеж вносится небольшими долями в течение всего года исходя из среднемесячного объема потребления, то в случае теплой зимы вся переплата учитывается при ежегодной корректировке по показаниям счетчика», — уточнили в министерстве, добавив при этом, что управляющие компании и организации, занимающиеся теплоснабжением, обязаны следить за уровнем качества теплоснабжения жилых домов и вносить необходимые корректировки в течение всего отопительного сезона.

Первый зампред фракции «Единая Россия» Андрей Исаев в разговоре с газетой «Известия» заявил, что считает пересмотр платежей справедливым, но только в тех регионах, где он уместен. Поскольку погодные условия по всей России были разные.

В феврале президент России Владимир Путин положительно оценил идею запрета комиссии при оплате услуг ЖКХ и согласился рассмотреть ее. Сейчас размер комиссии составляет от 0,5 до 2 процентов, причем неважно как оплачиваются услуги – безналичным способом онлайн, в банкомате или через кассу.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*